Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Похрустывания отдающие в педаль сцепления
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
rv9c
[off]
Всех приветствую, вот нарисовалась такая болячка. При запущеном двигателе Нажимаю педаль сцепления и держу ее ну и в этот момент слышатся похрустывания (по звуку похожие на хрум -пауза секунду, две -хрум хрум потом хрум и тд, звуки эти не громкие) отдающие в педальный узел до тех пор пока не отпущу ее при повторном нажатии все повторяется, причём снаружи их не слышно. И ещё заметил что на холодную нет таких звуков, проедиш км 3-5 и они появляются. Подозрение у меня на выжимной... Хотя кто знает, может кто сталкивался с подобным?
Первый раз такие звуки услышал на пробеге ~2000км летом и кратковременно потом они пропали и вот сейчас пробег 6000км появились почти постоянно.

На гарантию прошу не отсылать, скажут ездите пока сцепление не пропадет.(
Изменил(а) rv9c, 26-09-2014 21:09

IvanR
[off]
Мне калиновод еще с первой калины сразу сказал, чтобы не пугался щелчков при выжиме сцепления. И я раз уже слышал щелчок при резком выжиме, будто что-то проскочило в педали. Там авторегулировка какая-то, не разбирался еще). А тут как бы не выжимной похрустывает у тебя(((

Sergej
[off]
IvanR, У меня тоже хрустела педаль сцепления, помогло вот это видеоhttp://www.youtub...Yme_hsn6nM
Изменил(а) sanhelo24, 26-09-2014 21:00

rv9c
[off]
Я знаю как работает автомат регулировки длинны троса) это точно не он.

DVD-VAZ
[off]
rv9c написал:

На гарантию прошу не отсылать, СКАЖУТ ездите пока сцепление не пропадет.(

за спрос денег не берут (пословица). может и будет толк. сначала по телефону. скорее всего попросят приехать и продемонстрировать дефект. также есть обратная связь на сайте www.lada.ru.

у меня коробка жужжит.. но не еду к ОД потому как и так скоро на очередное ТО ехать, чтобы не слететь с гарантии.

Victor S
[off]
rv9c, Хороший хруст наружу выйдет! Авто на гарантии! А так бесполезно к ним ехать...Скажут так и должно быть.

rv9c
[off]
Записал как это звучит хорошо слышно с 15сек и 40сек как будто что-то мелится в сцеплении...

rv9c
[off]
На днях еще заметил еще особенности, после простоя пару часов заводиш выжимаеш все тихо нет не какого хруста при выжатой педали пробовал повышать обороты до 4000 при выжатой педали все так же тихо. Но стоит дать нагрузку на сцепление те тронуться, останавливаешься и выжимаешь педель сцепления и появляются эти похрустывания... вообщем непонятно что же это( гарантийщики футболят.

Димыч
[off]
rv9c, ну если футболят, съезди в гаражи к мужикам. Может они, что подскажут?

unoromano
[off]
....а у меня поменяли подшипник, трос и привод сцепления. Но уменя тогда хрустнуло и педаль ушла фууу

rv9c
[off]
unoromano написал:

....а у меня поменяли подшипник, трос и привод сцепления. Но уменя тогда хрустнуло и педаль ушла фууу

на каком пробеге? до этого момента были какие либо звуки?

unoromano
[off]
Раз, два в неделю бывали хрусты, но думал что хроповик натяжения. Пробег был небольшой около 8 - 10 тыщ. Обратил внимание на то, что после замены педаль стала гораздо мягче, до этого думал, что так и должно быть...

antonsol
[off]
у меня хруст сильно слышится если педаль до упора поднять а потом нажать то слышно очень громко Шок

rv9c
[off]
antonsol написал:

у меня хруст сильно слышится если педаль до упора поднять а потом нажать то слышно очень громко Шок

те держиш педаль нажатой а от нее слышится похрустывания? или же в момент нажимания похрустела и в полностью выжатом положении не слышно похрустывания?

посмотрите видео мое, педаль выжата полностью все время съемки

KoSTbIL
[off]
rv9c, пошли кого-то к моторному отсеку с палкой. Палку пусть упрут в трос сцепления. Заведи и нажми сцепу - как только этот звук появится, пусть второй человек нажмёт на трос под капотом. Как услышишь что звук исчез, напиши сюда ;) Объясню что сделать с тросом чтоб этот стук при полностью выжатом не появлялся (я с ним же похоже столкнулся на пробеге около 500 км...на 1500 вылечил и вот уже 24 т. ничего там не стукает.)

rv9c
[off]
в какое место троса упирать палку? сейчас ходил тыкал палкой) если сильно ткнуть палкой в сам тросик (что под резиновым пыльником у вилки) то потрескивания слышны слабее, в другие места троса тыкл бесполезно)

Трогаеш вилку рукой при полностью выжатом сцеплении и чувствуется как она чуть чуть поддергивается в такт похрустываниям...

KoSTbIL
[off]
Меж КПП и лонжероном. Хорошо так надо надавить. Или в проушине в корпусе кпп его двинуть (только руки не зажмите - там блин узко)

Alexei_Tver
[off]
Всем доброго времени суток! Вчера появилась та же проблема на пробеге 9600км. При запущенном двигателе и выжатом сцеплении слышатся похрустывания, причем независимо от температуры прогрева. rv9c, получилось решить проблему или нет?

rv9c
[off]
Ну вот и я не одинок... Наверно люди не обращают внимания на этот звук, а он есть)
Решить проблему пока не удалось.
Проявляется тоже по разному то на горячую то сразу похрустывать начинает, или же после того как тронешся остановился и слышиш звук.

Гарантийщики говорят все жеж работает и ладно, как говорят перестанет тогда приезжай сделаем)
Хз чего делать(

Крымчанин
[off]
мажу шток педали предварительно нажав его :) - не хрустит, первый хрусь был при 2000 пробега - помазал, - пока тишина.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.