Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лампы ближнего света
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Татьяна
[off]
На сколько я понимаю, антифриз штука ядовитая. Под капотом все мокрое, правда на аккумулятор не попал, посмотрела клеммы сухие, сверху что могла протерла, дальше не подлезть. На решетку радиатора и на бампер натекло, вытирается плохо. Следов не останется? И в сервисе не прицепятся откуда это все взялось?

Крымчанин
[off]
Tata написал:

На сколько я понимаю, антифриз штука ядовитая. Под капотом все мокрое, правда на аккумулятор не попал, посмотрела клеммы сухие, сверху что могла протерла, дальше не подлезть. На решетку радиатора и на бампер натекло, вытирается плохо. Следов не останется? И в сервисе не прицепятся откуда это все взялось?

под капотом всё ядовитое. - ничего страшного не будет, высохнет.

Татьяна
[off]
Спасибо! Буду ждать когда высохнет:)

Крымчанин
[off]
Tata написал:

Спасибо! Буду ждать когда высохнет:)

мы ещё и не такое под капот проливали если честно Смешно

Татьяна
[off]
Как то жалко мою девчушку:)

Крымчанин
[off]
Tata написал:

Как то жалко мою девчушку:)

поверьте - от пролитого антифриза ничего страшного не будет :)
x1

Димыч
[off]
Tata, если так страшно, помойте двигатель.

Юрий
[off]
Двигло накрыть целлофаном и со шланга. И смоется и не затечёт под свечи. Конечно если не выезжать с вечера до утра.. Там ещё гена есть

Татьяна
[off]
Добрый день! Всем спасибо за советы и участие. Теперь я твёрдо уверена - либо делать что могу самой, либо ехать в сервис. Благодаря "помощи" моих коллег по работе "попала" где-то, думаю, на 1500 тысячи, без учёта стоимости самих лампочек, а заменить одну лампочку 360 руб.:)))

stk84
[off]
Добрый вечер. Откатал 25000 км перегорела лампа ДХО, немного удивился поскольку родная лампа стояла Тошиба (в ближнем свете стоит Осрам).

Димыч
[off]
stk84, это расходник.

Grimers
[off]
У меня бэда.. Менял в этот раз лампу ближнего, и вот когда защёлкиваешь её.. короче крючёк за который цепляется эта зашёлка отломился.. Я в шоке. он же не пластиковый.. скажите чё делать? лампочка слегко теперь болтается.. Визуально когда еду не видно... Можно ли купить отдельно эту часть? или она вместе с фарой продаётся ?
Есть вариант проволокой как то зафиксировать.. (

Шурик126рус
[off]
скинь фото. Что сломалось. Обдумаем.

NameNotReally
[off]
Grimers, вынимать и паять ? При установленной фаре точно фиг что сделаешь

Юрий
[off]
На опеле, так же постарался с лампочкой сотворить. Так на герметик насадил, подколхозил. Потом выламывал и по тому же сценарию

Шурик126рус
[off]
Grimers, kalina-2.ru/wp-content/uploads/2014/12/acebd88s-960-2.jpg а что именно сломалось?

Татьяна
[off]
Grimers, Была подобная ерунда, только мне это скобку не сломали, а всю разогнули криворукие коллеги))), хотела купить отдельно, но у нас не продается, на сервисе нашли от фары, которую кому-то меняли, скобку вытащили и поставили. Вообще, она не вытаскивается, а отгибается, а если снять, то поставить на место можно только сняв бампер и фару вытащив. Мне так делали, ну развели - не развели не знаю:).

Grimers
[off]
i016.radikal.ru/1601/81/0f0db8db084e.jpg

Grimers
[off]
Шурик126рус, Вот этот вот крючок отпал. Отпал не целиком, а только та часть которая загибается. Тоесть упор есть, но он слабый, не знаю кстати как этот крючок придавал жёсткость. Но после того как его не стало лампа болтается..
Изменил(а) Grimers, 17-01-2016 08:44

Володей_161
[off]
Grimers, посмотри внимательно на фото. Крепеж скобы, которая прижимает лампу, симметричен, т.е. в зеркальном отражении продублирован. Просто нужно скобу перевернуть на 180 градусов в противоположные крепления.
x3 x4

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.