Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лампы ближнего света
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
5gorezz
[off]
Ну в общем пришел тот момент, когда произошла первая поломка. 20 000 км пробега за 11 месяцев владения, перегорела лампочка ближнего света.
Тема избитая, но все же именно на нашем форуме ничего не нашел. Кто какие лампы порекомендует, чтобы и светили хорошо и служили долго?
Всякие Osram и Bosch +30, +70, +90 пробовал на предыдущих машинах, не особо понравилось, т.к. из-за повышения яркости, сокращается ресурс (срок службы).
Тратить много денег за кота в мешке тоже не хочется. Покупал лампы по косарю за пару, в итоге одна прослужила 3 месяца, вторая отправилась в запас, т.к. пришлось покупать другую пару, чтобы светили одинаково.
В общем пока склоняюсь купить самые дешевые, которые в случае чего и выкинуть не жалко будет.
Благо сами фары у нас хорошо светят.
Какие мнения, советы, рекомендации?

zmeevik
[off]
5gorezz, да яб даже не назвал это поломкой.
Бери обычные Филипс или Осрам лампы без всяких +30/50/70. А про лампы давно писали про +30/50/70 в них газ другои закачан по этому они и меньше служат зато светят ярче.

Akamelych
[off]
Одни из лучших по цене-качеству что у меня были это Philips Vision +30. Обычные дешевые лампы в бумажной оранжевой коробочке. Светят лучше стандартных осрамов. Ходят так же, около 20тык. Сейчас поставил MTF Argentum +80. Свет белый, светят на уровне Osram Cool Blue Intense, но цена почти в 2 раза меньше (600р за пару). По сроку службы пока не скажу.

Cat_Alex
[off]
Цена вопроса 80-110 рублей. Светят отлично Отлично, никакой осрам не нужен! Да
Cat_Alex прикреплено:изображение:
101_large.jpg
x1

Akamelych
[off]
Cat_Alex, ага и еще пару таких в запас. Ставил - светят норм. Но 5-6 тыщ км и трындец. Филипки по цене в 2 раза дороже, но служат в 3 раза дольше
x1

Володей_161
[off]
А что там с завода, кто в курсе?

Akamelych
[off]
volodej volodeich, У меня был Osram Standart

zmeevik
[off]
Cat_Alex, по тому как они работают сложилось ощушение что они из Китая. Ставил себе такие не понравились, быстро горели. Всегда ставил или Осрам или Филипс. Ходили на много больше Маяка.

Володей_161
[off]
Akamelych написал:

volodej volodeich, У меня был Osram Standart

Наверно поэтому я и не могу нормально отрегулировать свет.по моему мнению осрам хлам. Не в плане яркости, а в том что они вечно кривые какие-то

KoSTbIL
[off]
Маяк - китай и есть ;0 коробку почитайте...

zmeevik
[off]
volodej volodeich, ну тогда попробуйте Филипс поставить себе и поглядеть как они светят, а потом здесь отписаться

Володей_161
[off]
zmeevik, их и буду брать. Предыдущая машина была десятка, фары с линзами. Ближний стоял +30% Филипс. Даже с этими лупами свет устраивал.

zmeevik
[off]
volodej volodeich, Филипс без наворотов стоит в два раза дороже Маяка

Cat_Alex
[off]
Akamelych написал:

Cat_Alex, ага и еще пару таких в запас. Ставил - светят норм. Но 5-6 тыщ км и трындец. Филипки по цене в 2 раза дороже, но служат в 3 раза дольше

У меня с завода стояли Varta, вот они реально быстро сгорели, как раз тысяч на 5-6 их и хватило, а потом я ставил маяк. Покупал я их 2 раза парами, сейчас пробег около 60 т.км, значит тысяч на 25 их хватает, но правда днем я их не включаю, уменя стоят светодиодные ДХО.

Володей_161
[off]
zmeevik написал:

volodej volodeich, Филипс без наворотов стоит в два раза дороже Маяка

Это факт

Nidlz
[off]
На солярисе откровенно никакой ближний свет очень даже поправили PHILIPS X-treme Vision +100%. Светят великолепно. И не смотря на пугающие +100% работают с мая без проблем. При том, что ДХО тут нету и ближний включается с зажиганием и выключается так же.
И немаловажно, что они с желтизной. Конкурентные осрамы показались несколько белее, что не подходило.
Ещё в туманки хочется получить что-то на подобии MTF Aurum, тогда вообще красота будет.

serg_58
[off]
Фары и светосигнальные приборы на нашем автомобиле омологированы (имеют знак «Е») имея опыт на предыдуших авто ставь MTF, с цветовой гаммой ( кельвинами ) определись сам. тут кому что нравится.

unoromano
[off]
Поставил Koito III - белый свет
Если честно... родные лампы лучше )
Но с белыми как-то... круче что-ли. Dirol

igorek1988
[off]
я тут полазил на сайте филипс и не нашел Philips Diamond Vision,Philips Blue Vision че там мне кажется что это левые лампы!!!!

igorek1988
[off]
сегодня поменял галогенки на ближний дальний свет и противотуманки поставил филипсы и всего та 4400рублей)))!!!!
Изменил(а) igorek1988, 14-11-2014 23:54

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.