Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лампы ближнего света
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Татьяна
[off]
Victor S, я поняла:), просто пока я писала, вы уже написали комментарий, получилось, что получилось))) По трассе еду нормально, все в фонарях, а вот с трассы, там темень, а противотуманок у меня нет(((

Victor S
[off]
Татьяна, Попробуй приподнять пучок света Гидрокомпенсатом (не слишком высоко,чтоб не во вред встречке)

Татьяна
[off]
Victor S, сейчас в крайнем правом положении.

Victor S
[off]
Татьяна, тогда не в обиду,но может к окулисту((( у калин свет лучше чем у некоторых иномарок...Как вариант,просто поставьте другие белые лампы более дешевого производителя. Во многих случаях доказано,что дёшево,не говорит о плохом качестве.

Victor S
[off]
Татьяна, тогда не в обиду,но может к окулисту((( у калин свет лучше чем у некоторых иномарок...Как вариант,просто поставьте другие белые лампы более дешевого производителя. Во многих случаях доказано,что дёшево,не говорит о плохом качестве.

Татьяна
[off]
Victor S, Да я не говорю что плохо, перегорают часто, вот беда))), а каждый раз ездить менять, времени не хватает, рядом с домом-работой сервиса нет. Кода встречных машин нет, то дальний светит очень хорошо, но не всегда есть такая возможность, даже за городом.

Victor S
[off]
Татьяна, там без сервиса 5минут))) главное что бы не девушке,и руками цоколь не хватать))а если и после этого горят,тогда посмотреть напряжение при включении. В 98 случаев лампы горят при включении света.

Татьяна
[off]
Victor S, буде тепло, как-нибудь попробую на даче поменять лампочку, думаю, что не сложнее колеса)))))

Victor S
[off]
Татьяна, не сложно) главное защелку нормально установить и лампочку в паз без перекоса)

Димыч
[off]
Татьяна, ну тогда хозяин барин, раз такие надо. Готовте кошелёк к осмотру каждые полгода, если не чаще!
З.ы. Все же посоветую, присмотреться к Маяк Ultra +100%. И белые и яркие. У самого такие, только со словом Gold( насыщенной жёлтый свет).

Татьяна
[off]
Димыч, да я ж говорю, мне главное что-бы светили подольше, а чьи они мне без разницы))). Правда, может я так на лампочки плохо влияю и дома все время перегорают))))))

Лысик
[off]
Татьяна написал:

Шаманят они там что ли в сервисе, что б я к ним, как часики, ездила лампочки менять?)))
легко,особенно если грязными пальчонками трогают колбу..

Татьяна написал:

Филипс ксенон эффект
перекалки,вот и горят!
Татьяна написал:

то дальний светит очень хорошо
Шокдальний хорошо? вот это да..все заметили,что он слабый,а у вас получается хорошо.. могу сравнить с 8ми фарами,Калина в дальнем им сливает и очень прилично!
У меня пока родные,свет нравится,в запасе филипсы +30 лежат.

Рекомендую посмотреть да и сам канал хорошийОтлично По Н7 мало могу судить,но другой его тест с Н4 подтвердил мой личный опыт по использованию нескольких разных ламп.
x1

Victor S
[off]
Вчера накрылась левая лампочка,долгожительница родная (почти 2 года)!пережила 4 лампочки справа))) купил Маяк Ультара +30, +100 не нашёл. Днём вроде не плохо,поюзаю их ночью и интересно на долго ли этих хватит!

Крымчанин
[off]
часто горят галогеновые лампы в 3х случаях.

1. загрязненная колба.
2. низкое напряжение питания.
3. высокое напряжение питания.

чем мощнее лампа - тем требовательнее к питанию.

Victor S написал:

ты для меня сделал два открытия 1. что у нас свет лучше чем у других )) свет у нас по современным меркам не очень, но в принципе достаточно. у нас обычная простая оптика - ничего выдающегося. 2. дёшево и качественно ))

Victor S
[off]
Маяк ультра +30,гамно ещё то... Однозначно менять. Даже сомневаюсь пробовать ли ультра +100.
Крымчанин, ну если не брать во внимание более дорогой сегмент автор,то оптика у нас достойная. По крайней мере не уступает киа сид и поло! У дрезей такие,гамно.А если ещё и сравнивать с предведушими "таз"иками,не беря во внимание к1,то небо и земля!
P.S по поводу напряжения с тобой соглашусь,у меня во всех случаях сгорает при включении.
P.P.S и каким же надо быть недалеким чтобы лампы за колбу брать... А если уж и взял,то при установке протри спиртом.

Victor S
[off]
Крымчанин, и я не делаю открытий,а высказываю своё мнениеСмешно а уж если мы разошлись во мнениях,то сколько людей,столько и мнений)) а соглашаться со мной или нет,личное дело каждого.Смешно не в обиду)
x1 x1

Крымчанин
[off]
Victor S написал:

P.S по поводу напряжения с тобой соглашусь,у меня во всех случаях сгорает при включении.

при включении, это уже другая история, там сопротивление лампы мало на холодную - как результат бросок тока выше номинального.

Victor S написал:

Крымчанин, и я не делаю открытий,а высказываю своё мнениеСмешно а уж если мы разошлись во мнениях,то сколько людей,столько и мнений)) а соглашаться со мной или нет,личное дело каждого.Смешно не в обиду)

да проблем то нет никаких, не выдумывай :) каждый высказал своё мнение.

Victor S
[off]
Крымчанин, вот бы сделать чтобы постепенно разгорелись,но не долго,тогда я думаю проблема была бы решена. Тогда можно задуматься и о более дорогих лампах,так это деньги на ветер.

Крымчанин
[off]
Victor S написал:

Крымчанин, вот бы сделать чтобы постепенно разгорелись,но не долго,тогда я думаю проблема была бы решена. Тогда можно задуматься и о более дорогих лампах,так это деньги на ветер.

вот теперь мы вплотную подошли к проблеме :) т. к. не качество лампы в данном случае решающий фактор , а её питание.

Victor S
[off]
Крымчанин, оно и понятно)) давно такие мысли меня тревожат и по ночам спать не даютСмешно Режим питания нарушать нельзяСмешно
А если серьёзно,то выход из положения буду искать у знакомых элекриков!
P.S жёлтые светят,дёшево и сердито,но не нравиться!Белые светят не очень,но придаёт более современный вид авто.(по крайней мере маяк) а покупать Филипс смысла нет,около 1500 на мясяц,полтора.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.