Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лампы ближнего света
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Evgen42, там нет 100...55 обычная увы. От этого в ковычки их и запихнул

gariko
[off]
Пошарил по поиску рунета ,такие случаи у многих встречаются ..
отдельно отрегулировать ни как , пишут что можно по колхозному попробовать гнуть плоскогубцами юбку лампы дальнего , методом проб можно пучок перенаправить .

Evgen42
[off]
KoSTbIL написал:

Evgen42, там нет 100...55 обычная увы. От этого в ковычки их и запихнул

100 ки ставил на М-2141, а 55 Philips уже на Калину-Малину. Пока пружинку подведешь, лампа уже и вышла из пазов. К стате, почему не сделают провода подключения к лампе на 5-7 см длиннее было бы удобнее, меди в стране мало ?Смешно

Evgen42
[off]
gariko написал:

Пошарил по поиску рунета ,такие случаи у многих встречаются ..
отдельно отрегулировать ни как , пишут что можно по колхозному попробовать гнуть плоскогубцами юбку лампы дальнего , методом проб можно пучок перенаправить .

По мне так, для удобства и наглядности лучше все таки фару снимать.

KoSTbIL
[off]
Evgen42, у меня руки тонкие - я для друзей незаменимая техничка ;) В E-60 от баварцев только я и могу рукой пролезть к дампам, не снимая половину бампера и фары. Как-то умудряюсь на наших фарах одной рукой и лампочку держать и зажим пальцем подводить. А провода длинные будут кстати больше гемора приносить - то зажимом зажмется, то под колпак будут лезть, то на отражателе греться - нафиг надо.
x1

Татьяна
[off]
Ёперный театр, прям непруха мне с этими лампочками, опять перегорела. Шаманят они там что ли в сервисе, что б я к ним, как часики, ездила лампочки менять?)))

KoSTbIL
[off]
Татьяна, ближний или ДХО?

Татьяна
[off]
KoSTbIL, ближний, ДХО горят.

KoSTbIL
[off]
Татьяна, а какие ставят то? Маяк кытайскый?

Татьяна
[off]
KoSTbIL, Филипс ксенон эффект

KoSTbIL
[off]
Татьяна, странно что фильки горят быстро..одна и та же сторона дурит?

Татьяна
[off]
KoSTbIL, левая, правая, левая))) Жду правую лампочку)))

KoSTbIL
[off]
Татьяна, может левак пихают?

Татьяна
[off]
KoSTbIL, да вроде в магазинах покупаю, в Юлмарте и Руси.

Victor S
[off]
Татьяна, У меня тоже уже за 2 года поставил третью лампочку ближнего света)) почему то всегда правая.они не дорогие,менять около 5 минут)( заводские) если лампочку не лапать,то довольно нормально ходят.

Татьяна
[off]
Victor S, заводские в багажнике лежат))), по городу с ними нормально ездила, а поменяла из-за дачи, филипки светят лучше и не очень-то они и дешевые 1300-1600 пара, говорят, что Киото хорошие.

Димыч
[off]
Татьяна, возьми без ксенон эффекта и супер яркости. У них слишком тонкая нить накала. Кстати Костя зря смеётся насчёт маяка. Ставил обычный маяк, отходили больше года. Сейчас их же поставил.

Victor S
[off]
Татьяна, Если плохо заводские светять,отрегулируй гидро корректором)) свет конечно у них желный! Купи белый осрам,дёшево и сердито. У брата на калина такие белые.

Татьяна
[off]
Димыч, мне нужны такие, которые светят хорошо. Скоро дачный сезон начнется, в пятнице еду уже когда темно и часть дороги по деревням без фонарей, и через поле, а заводские тускловатые.

Victor S
[off]
Татьяна, Я хоть не Димыч,но все таки! Белые лампы светят лучше,но лучше ездить с двумя желтыми,чем с одной белой. Не надёжно. Довольно не плохо светят ближний и противотуманки. Кстати,я тоже 80% на трассе,и вроде нормально.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.