Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: освещение в салоне
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Alekseev
[off]
Такой вопрос. В салоне плафона стоит обычная лампа накаливания. Если ее заменить на led, она так же будет плавно выключаться или моментально??

Pyotr-Aniskin
[off]
Плавно. У себя вместо лампы сделал 4 кусочка светодиодной ленты по 3 диода. Светит ярко. Но, полностью не гаснет - если присмотреться есть слабое свечение, если не присматриваться - то нет)

xameleon
[off]
Pyotr-Aniskin, сопротивления попробуй поставь

Pyotr-Aniskin
[off]
xameleon, этого свечения практически не видно, только если смотреть с десяти см на точки светодиодов. А сопротивление - ну уберёт симптом, но не поборит причину, ток так же будет идти.

-Aleks-
[off]
Alekseev написал:

Такой вопрос. В салоне плафона стоит обычная лампа накаливания. Если ее заменить на led, она так же будет плавно выключаться или моментально??

Да, так же плавно. У меня стоит такая, в салоне, в багажнике и бардачке))
-Aleks- прикреплено:изображение:
057052053052052050048057.jpg

Hijack
[off]
Подскажите, а в багажнике свет должен загораться так же как и в салоне, т.е. при открытии двери? Просто у меня с новья багажный плафон не загорается, заметил на второй день после покупки. На двери задка концевика вроде бы нет, по крайней мере я не увидел. Наверное просто лампочка дохлая, если ее вобще туда поставили))

Володей_161
[off]
Hijack, он горит только с габаритами

Hijack
[off]
Понятно. Но как-то странно... Просто до этого была Вольво ХС70, там при любом любом положении выключателя был свет при открытии багажника. Хотя там и машина была "немножко" другого класса со всякими автосветами и электроприводами крышки)). Завтра, если не забуду, попробую при включенных габаритах посмотреть чего там со светом в багажникеУлыбка

KoSTbIL
[off]
Hijack, это прикол от автоваза... у всех этот алгоритм вызывает недоумение ;)

Да - концевик стоит в замке.
x1 x1

Шурик126рус
[off]
я себе в багажник кинул плюс от акб до плафона в багажнике и теперь у меня свет загорается при открытии багажника не зависимо от габаритов. Но самое интересно он там загорается и когда открыт капот, т.к, концевики запаралелины. Я про это писал в теме про багажник.

Димыч
[off]
KoSTbIL,просто это целых три метра лишнего провода!!! Не подъемная ноша для ваза!!!

Шурик126рус
[off]
Dmitriy, нее Дим это целых 20-30см провода, т.к, туда приходит плюс от габаритов которые включаются возле руля где и есть постоянный плюс. Просто не понятна логика света в багажнике от габаритов.

Димыч
[off]
Lky, сзади нет постоянного плюса!!!! Только под панелью! Я себе когда свет переделывал, схему смотрел!

Шурик126рус
[off]
Dmitriy, да ты прав. Я имел ввиду что они и так провод протянули от блока света до багажника и плюс подключили к габаритам а не на прямую плюс ведь там рядом.

Димыч
[off]
Lky, нет, они протянули только габарит. А где-то в районе заднего сиденья к нему запараллелились.
З.ы. одного не пойму!!! На габарит идёт свой провод, а на подсветку номера свой! Ну так кинули бы третий! Два одинаковых ведь зачем-то проложили!

Nimf
[off]
-Aleks- написал:

Alekseev написал:

Да, так же плавно. У меня стоит такая, в салоне, в багажнике и бардачке))

Подскажите, "такая" - это какая? :) С покупки хочу поменять...
Это она http://avtogsm.ru...-p5053.htm ?

Шурик126рус
[off]
Nimf, она самая. У меня в багажнике такая стоит. Ставил в салон не понравилось. Больше нравится более "теплый цвет"света от обычной лампы. А вот в багажнике самое то.

Slayer2204
[off]
Lky написал:

Dmitriy, . Просто не понятна логика света в багажнике от габаритов.

а я думаю что логика Автоваза проста:
Габариты вы включаете в темное время суток, а в светлое свет вам не нужен.))

Шурик126рус
[off]
Slayer2204, согласен. Но вечером в темное время суток я приехал домой. Заглушил двигатель, выключил свет. Иду к багажнику брать сумки,вещи, мало ли что. И хоп темень ни че не видно. И надо идти включать габариты, при этом машина ругается, потом взял вещи, идешь снова выключаешь габариты закрываешь машину. И идешь домой.Строю рожи нее мне такое не нравится. Поэтому я переделал себе нормально. Открыл багажник свет горит, закрыл свет погас, не зависимо от габаритов.

Саня73
[off]
Я себе заказал на алиэкспрессе вот такие
http://ru.aliexpr...dVersion=1

http://ru.aliexpr...dVersion=1

http://ru.aliexpre...dVersion=1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.