Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Тест-драйв Lada Kalina Cross
 Распечатать тему
admin
[on]
Игорь Бурцев проводит тест-драйв новой Lada Kalina Cross. В казахских степях увеличенный дорожный просвет оказывается весьма полезен. Но насколько он вредит управляемости Лада Калина? Появились ли внедорожные способности в обычном универсале Lada Kalina, который выглядит как настоящий Cross-вездеход?

Крымчанин
[off]
у неё даже и конкурентов то нет, по крайней мере за 400 000 рублей.

Cat_Alex
[off]
Хорошая машина! Отлично Машинка
За такую не жалко отдать 400 т.р. и потом никому не стыдно в этом признаться.
x1

Крымчанин
[off]
Cat_Alex написал:

я бы и больше отдал )) пусть бы в люксе была :)
x4 x1

zmeevik
[off]
интересно если кузов от обычной Калины, тогда за счет чего увеличили дорожный просвет?

zmeevik
[off]
Я так понимаю их будут собирать в Казахстане, ведь БУ Андерсен говорил что делает теперь акцент на Степи. Вот только зачем столько открывать производств? Одно в ИЖевске и одно в Тольяти, зачем еще Степи то? Или там дешевая раб. сила

Андрей163
[off]
Zerg написал:

Cat_Alex написал:

я бы и больше отдал )) пусть бы в люксе была :)

А была бы полный привод, вообще бы цены ей не было в базарный день))я такую точно бы взял))

zmeevik написал:

интересно если кузов от обычной Калины, тогда за счет чего увеличили дорожный просвет?

А как то говорилось, в интервью, что лишние сантиметры были достигнуты за счет доработки/доводки подвески до ума.
x1

zmeevik
[off]
Andrew, написали бы подробнее что именно дорабатывали, рычаги другие ? как на 2 см можно ее доработать так

Андрей163
[off]
zmeevik, Официальный параметр «дорожный просвет» LADA Kalina Cross – 208 мм. То есть прибавка составила 23 мм, из которых 16 мм прибавила к высоте модернизированная подвеска, а ещё 7 мм – покрышки с увеличенной высотой профиля.
Подвеска:
-установлены оригинальные амортизаторы, наполненные газом;
-осуществлена перенастройка элементов подвески;
-изменено расположение опор пружин.

zmeevik
[off]
Andrew, т.е если я поставлю стоики наполненные газом на свою К2 поднимется авто на 10 мм?
Вот это более развернутый ответ и понятен думаю всем

Андрей163
[off]
zmeevik, Все может быть!Я в этом не спец., все данные с просторов интернета))

KoSTbIL
[off]
zmeevik, мало её задрать (это можно и проставками сделать), надо её ещё настроить на работу "к земле", а то получится "парус"

zmeevik
[off]
KoSTbIL, вот лучше спросить у знающих людей за это. Я сильно сомневаюсь что они еще что то координально там изменили

KoSTbIL
[off]
zmeevik, Жесткость пружин и силу амортов меняли точно. + заднюю балку и возможно стаб поперечной спереди. Надо ж сделать, чтоб этот корабль на шатало как уаз!

Cat_Alex
[off]
zmeevik, Управляемость в любом случае немного ухудшилась, т.к. центр тяжести стал выше. Просто это машина для плохих дорог или грунтовок, изначально это не Drivers' Car.

techmailsupp
[off]

Nick
[off]
Я так понимаю их будут собирать в Казахстане, ведь БУ Андерсен говорил что делает теперь акцент на Степи. Вот только зачем столько открывать производств? Одно в ИЖевске и одно в Тольяти, зачем еще Степи то? Или там дешевая раб. сила

В КЗ как нельзя к стати такие авто, дороги не лучше чем в России, а местами и хуже. Ехать мало кто отваживается за авто в Россию. Вот и решили тут сборку делать. К стати в КЗ тоже много чего собирают -
«АЗИЯ АВТО». А раб сила не дешевле чем в России (при условии квалиф. спецов). Как-то так...

Ded
[off]
Универсал 21942-41-027, почти тот же самый Кросс. Кроме накладок на на дверях, колёс..
Дорожный просвет такой же, я промерял 200 мм.

Крымчанин
[off]
Ded-4 написал:

Универсал 21942-41-027, почти тот же самый Кросс. Кроме накладок на на дверях, колёс..
Дорожный просвет такой же, я промерял 200 мм.

да не... выше она + другие пружины, стойки

Nick
[off]
Игорь Бурцев проводит тест-драйв новой Lada Kalina Cross. В казахских степях увеличенный дорожный просвет оказывается весьма полезен.

Чесно говоря, понты они проколотили в степях..))
Вот сюда кросс пустить и к концу дороги с одним рулем приедет даже на кроссе...

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях