Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Гидрокомпенсаторы
 Распечатать тему
KARABAS
[off]
Пока не стучат гидрики. Эксплуатирую машину с апреля 2015.

MAC
[off]
olegator111, гидрокомпенсаторы наполняются маслом и масло из них не должно выходить.Даже пусть у вас машина простоит полгода,после пуска дв. они стучать не должны и фильтр здесь не причём.Значит они-гидрики уже хреновые.Проверяли их так,-при снятой кл. крышки,если между гидриком и распредвалом пролазило лезвие,он и стучит при запуске.Да но при заполнением его маслом при пуске дв. он перестаёт стучать.

Крымчанин
[off]
хороший стук себя проявит.

aca300
[off]
Если есть подобная тема, тыкните пожалуйста.
Пробег 93 ткм
При заводке холодного авто (утром) появляется стук, похожий на гидрик (1 или 2). Частота равномерная. С оборотами частота растёт. Появляется не сразу, а при температуре дв +5. Сначала тихо, еле слышно, потом громче. При достижении двигателем температуры 45-50 гр, стук резко пропадает. Больше в течении дня звуков нет, даже когда двигатель остынет. Только на след утро.
Если авто простоит неделю и больше, стуков нет.
От свежести масла ничего не меняется. Масло 5в40 всегда.
Стучать начало при пробеге 70 ткм.

Что может стучать?

UPD Крымчанин : конечно же такая тема есть, - даже две, пользуемся поиском как я :)
Изменил(а) Крымчанин, 31-03-2018 22:02

Крымчанин
[off]
aca300, А ты оставь с поликом на ночь рядом калину, удивишься как на холодную тарабанят гидрики у поло , я честно говоря морщился типа наша машина это нормально, но когда соседка закурив завела свой поло... я к тому что гидры на холодную стучат практически у всех, на наших моторах прикол в том, что с новья они вообще не стучат, затем на холодную я бы это даже стуком не назвал - слышно работу гидрокомпенсаторов, и это нормально . Не нормально это когда они стучат на горячую. На ларгусе с пробегом 1100 - тишина Улыбка, ждём-с Да

aca300
[off]
Крымчанин, как стучат гидрики на ВАГе, знаю. Вторая машина Шкода. Но там другой звук по тональности.
У меня явно один или два стучат. Звонко!!! А потом ровно на одной температуре умолкает.
Не лезу только по одной причине: на полностью прогретом двигателе тишина.

Крымчанин
[off]
aca300 написал:

Крымчанин, как стучат гидрики на ВАГе, знаю. Вторая машина Шкода. Но там другой звук по тональности.
У меня явно один или два стучат. Звонко!!! А потом ровно на одной температуре умолкает.
Не лезу только по одной причине: на полностью прогретом двигателе тишина.

ну так и не надо голову себе морочить, если на горячую не стучат, да неравномерность стука присутствует то как бе один, то как бе два - бывает. умолкают после температуры ОЖ примерно 30-40 градусов. у всех так.

Крымчанин
[off]
aca300 написал:

Крымчанин, ... там другой звук по тональности.

О шо мы из за пары нот будем говорить шо весь оркестр плохой ?

Pavelkalina
[off]
На холодную гидрики у меня на 127 двигле всегда звенят, потом проходит, но при езде, когда двигатель в натяг, обязательно шумят. Причём, что на 95-ом, что на 92-ом бензине. Масло 5W30 ( на предыдущих 10W40 было то же самое)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях