Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: лобовое стекло с подогревом
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Кузов
 Распечатать тему
jamaica72
[off]
Сегодня утром запустил авто с пульта на улице -5,через 10 минут выхожу из дома включаю дворники и вижу огромную трещину с пассажирской стороны вдоль стойки сверху вниз и по низу в сторону водителя почти через все стекло.Я конечно понимаю когда на улице -30 и сразу резкое включение печки,но стекло прогревалось постепенно и не на максимуме,да и не мороз был.Я вот думаю,если стекло поменяю по КАСКЕ постигнет ли его та же участь.У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

vitamin_85
[off]
да интересный вопрос чё то мне сразу после твоих слов и включать то не хочется обогрев лобового стекла

jamaica72
[off]
Я сам в шоке,думал это болезнь нексий,но похоже не только.

jamaica72
[off]
Интересно,а под гарантию подобный случай попадает?Или доказать что это не от камня невозможно?

vitamin_85
[off]
мне кажется это в любом случае каско разрулит эту ситуацию
Изменил(а) vitamin_85, 20-10-2014 09:29

vitamin_85
[off]
самое интересное неужели это всё таки от обогрева лобовухи может быть до это чуток было от камня был скол или микротрещина? а до делал своё дело обогрев как думаешь?

Danmaar
[off]
Кстати, а сколько новое стекло с подогревом стоит?

jamaica72
[off]
Я даже сам не знаю,этим летом весь Краснодарский край объездил,пару раз прилетало от фур,но что же теперь по трассе не ездить?Я вот думаю ,что сосновый бор оборзел и гонит туфту

null
[off]
Я так понимаю климатом аккуратней нужно пользоваться. В автоматическом режиме при обогреве потоки направляет на лобовое и ноги, это одно, а второе что обдув начинается после того как двигатель прогреется до 50 С, т.е. уже горячим воздухом.

chs
[off]
null написал:

Я так понимаю климатом аккуратней нужно пользоваться. В автоматическом режиме при обогреве потоки направляет на лобовое и ноги, это одно, а второе что обдув начинается после того как двигатель прогреется до 50 С, т.е. уже горячим воздухом.

Ну он же не моментально на всю катушку включает обогрев! А постепенно!

slvt2205
[off]
Да в любом случаи был предшествующий этому скол. Не будет стекло трескаться от такого незначительного перепада температур, тем более не сразу же начало дуть горячим потоком. Вчера аналогичная ситуация была. На улице плюс 4, завел двигатель и печку на теплый воздух, трещина появилась на глазах из неоткуда, пригляделся, снаружи имеется мизерный скол... теперь в поисках боровского стекла((

Деддушка
[off]
jamaica72,с родным отъездил зиму и весну. Включал обогрев регулярно, не экономил. В конце лета прилетел камешек от фуры. Поменял по КАСКО. С новым отъездил зиму. Включал по необходимости, не экономил. Пока все целое и работает.

AS-terrorist
[off]
У меня тож с пассажирской стороны 15-сантиметровая трещина. Сначала от камешка малюсенький скол был (засверливал его), а под конец зимы растрескалось стеклышко в этом месте. Тоже засверлил и проклеил, пока дальше не расползается.
Узнавал сколько стоят стекла: без обогрева 7200, с обогревом 9500. Установка у нас в Нижнем 1500.
Подумал, и решил пока с трещинкой поездить ))) когда совсем растрескается, тогда и заменю.

svytoi
[off]
Об стену тема существует
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях